Субботник в общежитии Биробиджанского медицинского колледжа организовала «Молодёжка ОНФ»

IMG 59762004

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» — Задача – привести в порядок места общего пользования в рамках всероссийской акции «Субботник на всю общагу»

IMG 59502004

Ранее Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи со студентами образовательных организаций высшего образования, проведённой по случаю Дня российского студенчества 25 декабря. Одна из задач, поставленных главой государства, – реализация мероприятий по строительству, капитальному ремонту и реконструкции учебных общежитий. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Пока реконструкции и капремонты не начались, активисты «Молодёжки ОНФ» не сидят без дела в ожидании перемен, а творят их вместе со студентами-медиками. Одна из задач – провести косметические ремонтные работы в кабинете акушерства и гинекологии.

Активисты потратили два дня для того, чтобы привести одно из помещений в должный вид. В списке работ – покраска, оштукатуривание и побелка. При этом активное участие в субботнике приняли и выпускники.

- Такие мероприятия, безусловно, нужно проводить чаще. Это не только объединяет студентов, активистов «Молодёжки ОНФ», но и показывает хороший пример всем студентам и педагогам. Можно бесконечно говорить о тех недостатках, которые окружают, а можно взять дело в свои руки и действовать. Конечно, это не полноценный капитальный ремонт, в котором нуждается общежитие, однако этот небольшой, но ценный вклад в чистоту и порядок вокруг себя важен, как и для нас, так и для студентов, - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Мероприятие вдохновило многих студентов присоединиться к субботнику. В результате, учащиеся вышли на улицу, чтобы облагородить прилегающую к общежитию территорию.

- Субботники, правда, объединяют. Мы включили музыку, и было очень весело вместе принимать участие в таком мероприятии. Вышли на улицу, покрасили заборы, убрали прошлогоднюю листву. Приятно же, когда вокруг чистота, и ты понимаешь, что сделал это своими руками, - сказала участница команды «Молодёжка ОНФ» Дарья Зуева.

Фото: пресс-служба ОНФ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1