Учение «Гроза-Облучье-2020» прошло в ЕАО

спецназ после штурма

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» По легенде учения, группа лиц совершила нападение на здание администрации Облученского муниципального района

30 сентября 2020 года оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области прошло командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза-Облучье-2020». В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, ЦССИ ФСО, Росгвардии, правительства ЕАО. Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

По легенде учения, группа лиц совершила нападение на здание администрации Облученского муниципального района с целью дестабилизации деятельности органов власти и устрашения населения. Преступники захватили в заложники трех человек и выдвинули требования политического характера.

В случае невыполнения заявленных требований, условные террористы угрожали убить заложников.

Впорядке, предусмотренном Федеральным законом «О противодействии терроризму», начальником УФСБ России по Еврейской автономной области полковником Лосевым Максимом Викторовичем принято решение о проведении контртеррористической операции.

В ходе проведения учебного оперативно-боевого мероприятия условные злоумышленники обнаружены и обезврежены. Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти выполнены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1