Ушёл из жизни Василий Николаевич Чигрин

19042319б

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» — Василий Николаевич был ярким представителем поколения победителей

Правительство Еврейской автономной области и лично глава региона Ростислав Гольдштейн выражают искренние соболезнования родным и близким ветерана. Об этом сообщают в правительстве региона.

Василий Николаевич родился 17 апреля 1931 года в селе Чайковщина, Оржецкого района, Полтавской области. В 1934 году с родителями переехал в Еврейскую автономную область. В 1943 году закончил 7 классов в Биробиджане и стал воспитанником музыкального взвода 5-го запасного стрелкового полка 361 стрелковой дивизии, которая располагалась в Биробиджане. В январе 1945 года был переведен в 345 стрелковую дивизию в составе 2-го Дальневосточного фронта, которая принимала участие в освобождении Китая от японских милитаристов.

В мирное время Василий Николаевич работал в органах внутренних дел региона, активно занимался общественной деятельностью. Уйдя на заслуженный отдых, часто проводил встречи с молодёжью, внёс значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

- Василий Николаевич был ярким представителем поколения победителей. Он проявлял активную жизненную позицию, передавал свои знания молодёжи. Мы скорбим, что наша область потеряла героя. В памяти земляков он останется навечно, – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1