Узнать о COVID-ограничения в ЕАО можно при помощи интерактивной карты

bThTy1FDHAc0408

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Карта отражает актуальную информацию о числе заболевших коронавирусом и о временных ограничительных мерах, введенных в автономии

АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустили карту ситуационных ограничений в регионах, связанных с COVID-19, на сайте стопкоронавирус.рф (https://bit.ly/3rLZl7M). Об этом сообщают в правительстве региона.

Карта отражает актуальную информацию о числе заболевших коронавирусом и о временных ограничительных мерах, введенных в автономии. За ее еженедельное обновление отвечает Центр управления регионом ЕАО.

- В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц, – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Помимо данных об ограничениях, в каждом конкретном субъекте при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

- На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Всё это позволяет максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами, – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Интерактивная карта – не просто информационный перечень. Это своеобразный инструмент, которым могут пользоваться жители области, чтобы обезопасить себя от заражений и облегчить свою жизнь во время пандемии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1