В Биробиджане готовят детские сады и школы к новому учебному году

28071340

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — На следующей неделе начинается приемка образовательных организаций к новому 2021/2022 учебному году

Детские сады и школы областного центра готовят к новому учебному году. Об этом сообщают в муниципалитете.

В настоящее время в учреждениях идут ремонтные работы. На ремонт к новому учебному году у детсадов имеются почти 1,8 миллионов рублей. Школы из муниципального бюджета получили более двух миллионов рублей.

- Проводится косметический ремонт в группах, туалетных комнатах, коридорах детских садов, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В группах меняют двери, устанавливают оконные блоки. На участках детских садов красят малые игровые формы. Если говорить про школы, то здесь идет ремонт кабинетов, спортзалов, коридоров, библиотек. Где это необходимо меняют светильники, линолеум, ремонтируют цоколь и фасады зданий. В школе №7 устанавливают молниезащиту и пост охраны. На следующей неделе начинается приемка образовательных организаций к новому 2021/2022 учебному году. Будет производиться выездная проверка комиссии по учреждениям, целью которой является проверка санитарно-эпидемиологического состояния, состояния пожарной безопасности, состояние антитеррористической безопасности, ремонт зданий. Поэтому к этому времени все ремонтные работы должны быть завершены в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1