В Биробиджане собственника недостроя на месте бывшей школы №1 обяжут закрыть доступ для посторонних лиц

Texture Brick Wall 5014530408

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Недострой стал излюбленным местом у местных подростков

В Биробиджане на протяжении длительного времени на территории, которая располагается через дорогу от биробиджанского Арбата, стоит недостроенное здание. Об этом сообщают в муниципалитете.

Недострой стал излюбленным местом у местных подростков. Подвергая риску свои жизни, они бегают, играют, забираются на само здание. Застройщик этого объекта обанкротился, поэтому в прошлом году эта территория была оформлена как бесхозная.

- В таком статусе она должна простоять в течение года, так как могут объявиться люди, имеющие отношение к зданию: застройщики, кредиторы, - прокомментировал мэр города Александр Головатый, - Предполагалось, что уже этим летом объект мог перейти в муниципальную собственность и выставлен на торги. Но объявился собственник здания, на которого возлагаются обязанности по обеспечению безопасности строения и содержанию территории. В настоящее время председателю комитету по управлению муниципальным имуществом поставлена задача подготовить письмо на имя владельца объекта с требованием закрыть проходы для посторонних лиц к зданию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1