В ЕАО 40 семей, в которых родился первый ребенок, получили единовременную денежную выплату

tjvDg18TUEM1405

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 20 мая, «Город на Бире» — Информация о предоставлении единовременной денежной выплаты, в связи с рождением первого ребенка, за апрель 2021

В апреле 2021 году 40 семьям на территории Еврейской автономной области, в которых, начиная с 01.01.2019, родился первый ребенок, предоставлена единовременная денежная выплата, размер которой в 2021 году составляет 32 957,30 руб.

Право на предоставление единовременной денежной выплаты предусмотрено семьям при одновременном соблюдении следующих условий:

1) ребенок, в связи с рождением которого предоставляется единовременная выплата, рожден после 31.12.2018;

2) на момент рождения ребенка, гражданин проживает на территории области;

3) аналогичная мера социальной поддержки не предоставлена данному гражданину в другом субъекте Дальневосточного федерального округа в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение единовременной выплаты.

Место жительства на территории области подтверждается либо регистрацией по месту жительства на территории области, либо решением суда.

Действующим законодательством определено, что с заявлением об осуществлении единовременной выплаты граждане имеют право обратиться в любое время в течение двенадцати месяцев со дня рождения первого ребенка в семье.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1