В ЕАО едва не погибли семь рыбаков

sem rybakov iz eao 2711

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире»  Семь рыбаков из ЕАО едва не погибли, дрейфуя на оторвавшейся льдине

В МЧС России поступила информация о том, что на Дежнёвском заливе реки Тунгуска вблизи п. Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области на льдине находятся люди. Группа рыбаков, пренебрегая правилами безопасности и рискуя жизнью, вышла на неокрепший лёд водоёма для подлёдной ловли рыбы. Из-за большого сосредоточения людей и малой толщине льда, произошёл разрыв ледового полотна. Людей отнесло к середине реки, где глубина около 2 метров. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

К месту происшествия для предотвращения гибели граждан выехали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России из п. Николаевка. К моменту их приезда льдину прибило к одному из берегов. Семеро рыбаков, помогая друг другу, перебрались на землю.

- Процесс ледостава на реках автономии и на Тунгуске в частности находится в активной фазе. В районе сегодняшнего происшествия на заливе Дежнёвском наблюдается открытая вода, а забереги достигают 20 метров, толщина льда составляет 12-15 сантиметров, ледовое поле местами неравномерное. Выходить на такой лед крайне опасно, велик риск возникновения происшествий, - подчеркнул Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Спасатели настоятельно рекомендуют не пренебрегать правилами безопасности на льду.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1