В ЕАО обсудили модернизацию пограничных пунктов пропуска в Нижнеленинском и Амурзете

VKM400192801

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» — Предложения, сформированные в ходе встречи, будут скорректированы и согласованы со всеми участниками совещания в течение десяти дней

На приведение в соответствие объектов в течение трёх лет планируется потратить более 825 миллионов рублей. Об этом сообщают в правительстве региона.

В хабаровском филиале ФГКУ «Росгранстрой» отметили, что готовы понести лишь часть затрат на модернизацию пунктов пропуска в ЕАО и их приведение в соответствие. Максимально возможная сумма участия – 200 миллионов рублей без капитальноего строительства объектов.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области Павел Копылов отметил, что в перечне запланированных работ на период с 2021 по 2023 год отсутствует ряд важных моментов. Так, в помещении для содержания лиц с подозрением на опасные инфекции отсутствует система водоснабжения и канализации, необходимые по санитарным нормам. Павел Копылов рекомендовал внести дополнительные пункты в итоговую версию документа.

Предложения, сформированные в ходе встречи, будут скорректированы и согласованы со всеми участниками совещания в течение десяти дней.

- Важно определить источники финансирования и зоны ответственности участников работы по модернизации пунктов пропуска. Необходимо не только содержать помещения в порядке, но и устанавливать современные программные комплексы, в частности, для работы с электронными визами. По итогам предварительной работы будет понятен объём дополнительного финансирования, которое будет запрашиваться у Правительства РФ, – отметила исполняющая обязанности начальника управления экономики правительства ЕАО Ольга Дубоделова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1