В ЕАО открыли ЦУР

06 16 2311

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире»  В церемонии открытия Центра приняли участие Елена Никитина, и. о. заместителя председателя правительства ЕАО по вопросам внутренней политики, и Галина Соколова, зампред по экономической политике

ЦУР Еврейской АО станет координационным центром для оперативного и незамедлительного решения актуальных проблем жителей ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

Ключевая задача ЦУРа – обеспечить межведомственное и межуровневое взаимодействие органов власти и организаций, ориентируясь на потребности и проблемы населения и организаций, их максимально оперативное решение, а также постоянную оптимизацию, совершенствование существующих бизнес-процессов и административных процедур.

Крупным направлением работы Центра станет «Инцидент-менеджмент».  Его цель – отслеживать сообщения, поступающие из социальных сетей, по поисковым запросам. Например, «ремонт дорог», «обслуживание в поликлинике». Далее – система направляет выгрузку публикаций профильному управлению правительства региона. Об итогах решения проблемы чиновники должны доложить своему руководству.

- Специалисты, которые будут работать в Центре управления регионом, будут заниматься сбором информации из средств массовой информации, мессенджеров. Этот офис станет прежде всего координационным центром, специалисты которого будут заниматься аналитикой, работать с обращениями граждан и передавать информацию в профильные управления областного правительства для оперативного решения возникающих у людей вопросов, – отметил руководитель ЦУР ЕАО Максим Охрименко.

В церемонии открытия Центра приняли участие Елена Никитина, и. о. заместителя председателя правительства ЕАО по вопросам внутренней политики, и Галина Соколова, зампред по экономической политике.

По своим масштабам и значимости проект по созданию ЦУР на территории ЕАО сопоставим с мерами по модернизации системы предоставления государственных и муниципальных услуг посредством их перевода в электронный вид и создания сети МФЦ. При этом, отталкиваясь от потребностей населения, проблем, с которыми они сталкиваются, системно исправляя ситуацию, ЦУР позволит кардинально изменить качество системы государственного и муниципального управления в субъекте РФ, что подтверждается успешной реализацией проекта в Московской области и ряде других регионов. При этом инструментом таких изменений должны стать в том числе отечественные цифровые технологии и платформенные решения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1