В ЕАО стабилизировалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ

jIPfg5kKZSE1702

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — В ближайшее время будет подготовлен приказ о ранней госпитализации в стационар пациентов старше 60 лет с диагностированной новой коронавирусной инфекцией

Санитарно-эпидемическая обстановка на территории Еврейской автономной области остается стабильной. Уже несколько недель в ЕАО не фиксируется рост числа вызовов бригад скорой и неотложной медицинской помощи. Количество пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» также не увеличивается. Об этом сообщают в правительстве региона.

Ситуация находится на особом контроле в областном управлении здравоохранения. Как отметил исполняющий обязанности начальника облздрава Андрей Лебедев, в ближайшее время будет подготовлен приказ о ранней госпитализации в стационар пациентов старше 60 лет с диагностированной новой коронавирусной инфекцией. Данная мера позволит снизить случаи тяжелых осложнений и летального исхода.

Также превентивной мерой является вакцинация людей из группы риска в приоритетном порядке. На сегодня из 3 926 вакцинированных жителей ЕАО более полутора тысяч составляют пациенты из группы старше 60 лет.

Руководитель управления здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев также отметил, что рост ОРВИ в регионе не отмечается:

- На прошлой неделе началась незначительная отрицательная динамика по выявлению пациентов с симптомами ОРВИ среди детей. С понедельника ситуация стабилизировалась.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1