В ЕАО восстановлена работа сайта регоператора по проведению капремонта

Ноутбук руки печатает

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области заработал новый официальный сайт некоммерческой организации «Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Еврейской автономной области» (НКО «РОКР»). Об этом сообщают в РИ ОНФ в ЕАО.

Как выяснилось, из-за невозможности произвести оплату услуги по размещению интернет-портала по адресу https://fkr-eao.ru в апреле 2020 г. его поддержка была отключена, после чего организация потеряла и право на этот адрес в интернете.

Информация об условиях и сроках проведения капитального ремонта многоквартирных домов теперь доступна жителям региона на новом сайте. Как сообщила директор Фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» Анна Лапицкая, ситуация с прекращением работы прежнего сайта сложилась из-за того, что управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области, которое является главным распорядителем бюджетных средств, не предоставило субсидии в полном объеме для обеспечения деятельности организации. В результате организация не имела возможности оплатить услуги по размещению интернет-портала по прежнему адресу.

- НКО «РОКР» неоднократно направляла заявки в управление ЖКХ и энергетики правительства Еврейской автономной области с просьбой выделить субсидии, а также письма с предупреждением о возможности потери прежнего домена. В результате отсутствия денежных средств на оплату официального сайта 14 апреля 2020 года его поддержка была отключена, а 14 мая 2020 года организация утратила право на доменное имя fkr-eao.ru, и все размещенные файлы были удалены. Снова арендовать прежний домен оказалось невозможным, так как он был перекуплен сторонней организацией, – рассказала Лапицкая. 

Также в организации сообщили, что из-за смены адреса в интернете потребовалось восстановить структуру сайта и базы данных из резервной копии, а также внести в них изменения. Сейчас вся информация, имеющаяся на портале, проходит актуализацию. Адрес нового домена будет указан в июльских квитанциях на оплату взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов.

- Активисты регионального отделения ОНФ направили в областную прокуратуру обращение с просьбой дать правовую оценку действиям учредителя НКО «РОКР» в лице управления жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области, которое, как сообщил региональный оператор, в полном объеме не финансировало организацию в рамках заключенного соглашения, – рассказала член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» в Еврейской автономной области Надежда Конева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1