В ЕАО завершен пожароопасный сезон

gOMEAoLMljU1811

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире»  Письмо начальника управления лесами правительства ЕАО Алексея Малинникова от 16 ноября поясняет, что пожароопасный период действует с момента схода снега в лесах до установления устойчивой осенней погоды либо образования снежного покрова в лесах, в зависимости от климата того или иного региона

В лесах Еврейской автономной области установился устойчивый снежный покров, а значит риск возникновения пожаров сведён к нулю. Об этом сообщают в правительстве региона.

Письмо начальника управления лесами правительства ЕАО Алексея Малинникова от 16 ноября поясняет, что пожароопасный период действует с момента схода снега в лесах до установления устойчивой осенней погоды либо образования снежного покрова в лесах, в зависимости от климата того или иного региона.

По данным ГУ МЧС России по ЕАО с начала 2020 года в автономии зарегистрированы 105 природных пожаров на общей площади более 45,5 тысяч гектаров. В аналогичном периоде прошлого года количество возгораний было немного выше – 114. Охваченные огнём площади тогда составили чуть более 111 тысяч гектаров.

На особо охраняемых природных территориях в 2020 году произошло пять возгораний, огнём были охвачены 1 954 гектара. В 2019 было зарегистрировано аналогичное число пожаров, но их площадь была значительно больше: 6 393,5 гектара.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1