В Облучье развернут пункт вакцинации против COVID-19

kkAcyAdsdlI1201

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 13 января, «Город на Бире» — Им переданы 100 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции

Более тысячи доз вакцины против новой коронавирусной инфекции уже поступили на территорию Еврейской автономной области. На базе поликлиники областной больницы первичную вакцинацию прошли 113 человек, повторную прививку уже получили 42 жителя Биробиджана. Второй прививочный пункт в Смидовичской районной больнице принял первых десять пациентов. Еще один кабинет для вакцинации начнет работу в Облученской районной больнице. Им переданы 100 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Все технологическое оборудование есть, оно проверено. Дело только за медицинскими работниками и за теми, кто желает пройти иммунизацию. Вакцины на территории области достаточно, новые партии регулярно поступают из Министерства здравоохранения РФ. Вакцина ставится на приход, для неё обеспечиваются соответствующие условия хранения, – рассказал заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

В целом, санитарно-эпидемическая обстановка в регионе остается стабильной. Но врачи отмечают, что структура заболеваемости начинает меняться. Фиксируется небольшой рост по ОРВИ, ларинготрахеитам среди детского населения. При этом число больных новой коронавирусной инфекцией, а также контактных лиц продолжает снижаться.

- Мы понимаем, что после того как люди встретились на праздниках, может быть рост заболеваемости после 20 января. На сегодняшний день в инфекционной больнице на лечении находятся 37 человек, в Облученской районной больнице – 32. Это минимальные цифры за весь период работы. Но мы пока не планируем закрытие второго коронавирусного госпиталя в Облучье. В конце января еще раз вернемся к обсуждению этого вопроса и примем решение либо о его закрытии, либо о дальнейшем функционировании, – считает Валерий Жуков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1