В ПГУ им. Шолом-Алейхема пройдет капитальный ремонт

Правительство Баженова 2408

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» — Приамурский госуниверситет имени Шолом-Алейхема получил финансирование на капитальный ремонт зданий. Об этом сообщают в правитеьстве региона.

Финансирования удалось добиться во время встречи врио губернатора ЕАО с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.

Ректор Приамурского госуниверситета Наталья Баженова представила Ростиславу Гольдштейну проект капитального ремонта университетских корпусов. Здесь есть здания, которые не ремонтировались более 50 лет. Самый старый корпус – 1938-го года постройки.

В 2020 году приоритет отдали улучшению условий проживания студентов. С капитальным ремонтом здесь планируют зайти в два студенческих общежития: на Советской, 74, и Пионерской, 57.

- Улучшаем условия проживания. Будем ремонтировать горячее и холодное водоснабжение, всё, что связано с электрикой, санузлы и душ. Где-то будет реконструкция, душевые из подвальных помещений перенесем в секционные. Оборудуем кухни и бытовые комнаты для студентов, поставим новые стиральные и сушильные машины. Кроме того, в студенческих общежитиях будут предусмотрены коворкинг-зоны для творческой деятельности, пространства, где студенты смогут обсуждать проекты, идеи и воплощать их в жизнь, – рассказала Наталья Баженова.

Ростислав Гольдштейн предложил добавить студенческим общежитиям стиля и ярких красок: ребятам должно быть приятно там находиться.

- Для каждого студента, который приезжает учиться в Биробиджан из другого населенного пункта, общежитие на четыре – шесть лет становится настоящим домом, – подчеркнул он.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1