Восстанавливать электроснабжение в Приморском крае помогают энергетики ЕАО

IMG 20201119 094350

Фото: филиал «Электрические сети ЕАО» АО «ДРСК»

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире»  Погодные условия привели к обледенению проводов ЛЭП и вызвали отключения потребителей

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» помогают коллегам из Приморского филиала АО «ДРСК» справиться с последствиями мощного циклона, обрушившегося на Приморье сегодня ночью. Об этом сообщают в филиале «Электрические сети ЕАО» АО «ДРСК».

Практически по всей территории края прошел ледяной дождь и снег, сопровождавшиеся сильным ветром. Такие погодные условия привели к обледенению проводов ЛЭП и вызвали отключения потребителей.

Для помощи в ликвидации технологических нарушений в пострадавших от непогоды районах от филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» отправились две ремонтно-восстановительные бригады из Облученского и Октябрьского районов электрических сетей. В состав бригад, укомплектованных необходимыми инструментами и индивидуальными средствами защиты, вошли мастера и электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, а также водитель спецтехники.

Специалисты максимально используют схемные возможности сети для подключения потребителей к электроснабжению.

Основной причиной отключений стали обрывы проводов, ледяной панцирь на некоторых линиях толщиной 3 сантиметра. Опоры высоковольтных линий также обледенели, подняться на такую опору невозможно. Из-за особенностей рельефа Владивостока подъезд спецтехники к некоторым  местам повреждения пока затруднен.

Работы планируется продолжать до восстановления штатной схемы электроснабжения всех потребителей региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1