За 9 месяцев 2020 года на территории Смидовичского района не зарегистрированы преступления, совершенные несовершеннолетними

00001

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире»  Чем крепче межведомственное взаимодействие, тем меньше преступлений

Департаментом семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Еврейской автономной области совместно с УМВД России по ЕАО проведено межведомственное совещание в Смидовичском районе. Обсуждали взаимодействие МО МВД России «Смидовичский» и районной КДНиЗП в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Анализировали преступность среди несовершеннолетних. Об этом сообщают в правительстве региона.

Это мероприятие организовано в соответствии с поручением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области.

Заместитель начальника УМВД России по ЕАО Владимир Карачун проинформировал участников совещания о том, что по итогам 9 месяцев 2020 года на территории Смидовичского района преступления, совершенные несовершеннолетними, не зарегистрированы. Безусловно, это положительный результат взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Вместе с тем межведомственная работа по защите прав и законных интересов несовершеннолетних нуждается в постоянном совершенствовании. В связи с этим итогом работы совещания стало принятие дополнительных мер по повышению эффективности взаимодействия в части информирования, выявления причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними противоправных поступков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1