Осуждён бывший сотрудник системы исполнения наказания области, обвиняемый в получении взяток и превышении должностных полномочий

Приговором суда Денису Ланцову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 июля, «Город на Бире» — Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение № 2» управления Федеральной службы исполнения наказания по ЕАО Дениса Ланцова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), всего по 13 эпизодам преступной деятельности.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что с июля 2011 по март 2012 года Ланцов, неоднократно требовал от осуждённых передачи ему взятки в виде денег, а также оказания услуг имущественного характера. Осуждённые, получившие со стороны Ланцова послабление режима содержания в исправительном учреждении, используя платёжную банковскую систему, переводили на его счёт денежные суммы от 500 до 4000 рублей, а также пополняли баланс сотового телефона инспектора. Кроме того, Ланцов неоднократно продавал осуждённым мобильные телефоны, оплата за которые также осуществлялась через платёжную систему, на его счёт, открытый в банке. Преступная деятельность Ланцова выявлена службой собственной безопасности управления исполнения наказания области.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1