Перед судом предстанет житель села Амурзет, обвиняемый в убийстве знакомой, оставленной им после избиения на морозе

Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего, ранее не судимого жителя села Амурзет Октябрьского района ЕАО. Он обвиняется в совершении убийства своей случайной знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, "Город на Бире" - В феврале текущего года на пульт дежурного районного отдела внутренних дел поступило сообщение об обнаружении в окрестностях села Амурзет тела неустановленной женщины. В ходе осмотра экспертами на теле погибшей были зафиксированы многочисленные телесные повреждения, указывающие на криминальный характер смерти женщины. В ходе оперативно-следственных действий был установлен круг лиц, с которыми женщина общалась в последние часы своей жизни. Вскоре установили и подозреваемого, им оказался молодой человек, житель того же села, в компании которого погибшая оказалась случайно.

По версии следствия, 2 февраля в доме обвиняемого собралась компания с целью распития самогона, позже к компании присоединилась потерпевшая. Когда все участники застолья уже находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, между двумя женщинами началась ссора, в ходе которой одна из них стала обвинять потерпевшую в том, что она неправильно ведет себя в отношениях с мужчинами. Услышав эти претензии, обвиняемый решил, что односельчанка не имеет права находиться у него в доме, он стал избивать потерпевшую, к избиению присоединилась и другая гостья. Избитая женщина, находившаяся в тяжелой степени алкогольного опьянения (согласно заключению эксперта), упала на пол и встать уже не смогла. Желая избавиться от избитой знакомой, обвиняемый взял санки и вывез её на окраину села, где оставил на обочине дороги в снегу. Смерть потерпевшей наступила от общего переохлаждения организма, температура воздуха в день совершения преступления составила – 160 с. На следующий день, взяв машину знакомого, обвиняемый вывез тело женщины ещё дальше от села в надежде на то, что её не обнаружат.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1