Пешеходам-нарушителям сотрудники ГИБДД показывают фильмы, в которых люди попадают под колёса авто по собственной беспечности

Не напугать, а предостеречь

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» - Бороться с безответственностью пешеходов радикальным способом. Вместо составления протокола инспекторы ГИБДД предлагают горожанам посмотреть видеозаписи ДТП, в которых пешеходы попадают под колёса автомобилей по собственной вине. Полицейские таким образом надеются достучаться до сознания людей. Ведь только за 6 месяцев прошлого года пешеходы совершили около двух тысяч нарушений. В большинстве случаев они подвергают опасности не только собственную жизнь, но и создают аварийные ситуации на дорогах.

- Реакция разная,- рассказывает Анастасия Озякова, инспектор по особым поручениям ГИБДД УМВД России по ЕАО, - в основном, люди удивляются. Когда происходит дорожно-транспортное происшествие, многие думают, что это случится с кем угодно, только не с ними. А когда они реально видят ситуации, в которые попадают пешеходы по своей же вине, они задумываются.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1