По факту несчастного случая из-за нарушения правил охраны труда на предприятии возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту несчастного случая с работником общества с ограниченной ответственностью «Дальлесстрой» возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда)

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» — По версии следствия, 22 января 2015 г. на предприятие с испытательным сроком был трудоустроен молодой человек, житель города Биробиджана. С целью стажировки он был направлен для выполнения работ к транспортёру подачи леса. 23 января. в утреннее время работник, не убедившись в безопасности своих действий, начал поправлять застрявшее на ленте транспортера бревно. В это время на него упало подаваемое бревно. В результате произошедшего работник получил тяжёлую открытую черепно-мозговую травму.

В настоящее время, проводятся необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели, изъята необходимая документация. Следователям предстоит определить круг лиц, на которых возложена ответственность за соблюдение техники безопасности и иных правил охраны труда на производстве, а также дать юридическую оценку их действиям, либо бездействию. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1