Победителей регионального этапа олимпиады школьников наградили в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» — Грамоты и денежные премии лучшим учащимся 9-11 классов из школ автономии вручил заместитель председателя комитета образования ЕАО Илья Карепов. Церемония награждения прошла в актовом зале гимназии № 1.

В этом учебном году в Еврейской автономии были проведены олимпиады по двадцати предметам. В них приняли участие более 500 школьников, сообщает сайт правительства ЕАО.

Илья Карепов поздравил победителей предметных олимпиад и пожелал, чтобы знания, полученные в школе, помогли ребятам осуществить все планы.

– Говоря об образовании, президент России Владимир Путин заметил, что наша задача – стимулировать тех, кто успешен в учёбе. Стимулировать так, чтобы они оставались в нашей стране, получали достойное образование. В этом году 25 победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников мы наградили путёвками в ВДЦ «Океан». Сегодня награды получат их родители. Я хочу поблагодарить вас за неравнодушие и хорошее воспитание. Успехи детей – во многом ваша заслуга, – отметил Илья Валерьевич.

Примечательно, что практически все награждённые в этот день ребята участвовали и победили в олимпиадах по нескольким предметам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1