Полиция призывает не оставлять ценное имущество в кабине своей машины

В областном центре резко возросло количество краж из автомобилей

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — Если за весь прошлый год в автономии было совершено 50 краж имущества из автомобилей, то в январе этого  года их зарегистрировано уже десять. Чтобы переломить тенденцию к росту подобного рода преступлений, начальник отдела уголовного розыска УМВД России по ЕАО Сергей КРАВЕЦ решил через СМИ обратиться к жителям области и провёл пресс-конференцию на эту тему.

– Подобные преступления совершаются преимущественно в Биробиджане, причём в достаточно людных местах, – проинформировал Сергей Николаевич. – Впрочем, есть случай воровства и на федеральной трассе у одного из пунктов питания.

Некоторых краж можно было бы избежать, если бы хозяева машин были более бдительными. Порой они забывают закрыть машину на замок, включить сигнализацию. Бывает, что на видных местах в кабине оставляют ценные вещи. Внимание воров могут привлечь автомобили, оставленные без присмотра у торговых точек, автозаправок. Жертвой могут стать и те, кто экономит на платных стоянках и надолго ставит своё транспортное средство возле места работы и жительства.

Начальник угрозыска напомнил, что раскрываемость таких краж затруднена и не превышает 40 процентов, так что любая мера предосторожности не будет лишней.

Максим ПЕТРОВ

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1