Повышение зарплаты отдельным категориям работников

ПРИБАВКА ОЖИДАЕТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, МЛАДШИХ СТАРШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПОМОЩНИКОВ ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕКОТОРЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, "Город на Бире" - С таким предложением вышла Татьяна Ряполова на заседании правительства ЕАО. С 1 января планировалось увеличение размеров окладов и ставок заработной платы на 10%. Прибавка ожидает воспитателей, младших старших воспитателей и помощников воспитателей, работающих в областных государственных образовательных учреждениях.

Коснулось повышение только некоторых учреждений. Это детские дома № 1, 2, 3 и 5. Специальная традиционная школа-интернат в посёлке Бира. А также в специализированом Доме ребёнка и Валдгеймском доме-интернате.

Татьяна Ряполова, начальник управления по труду правительства ЕАО: «Повышение обеспечивает этим работникам размеры окладов с 1 января на 10%, но проконтролировать это - не такой простой вопрос потому что, при проверках, мы часто выявляем, что даже округления у нас получаются в разные стороны. Когда в меньшую сторону, когда в большую, но всегда округление должно быть в целую большую сторону, до целого рубля».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1