Представители УФСИН навестили несовершеннолетних «условников»

В Биробиджане прошла операция «Жилой сектор»

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» – Представители Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО проверили соблюдение запретов и ограничений, установленных судом, организовали консультирование подростков по вопросам уголовно-исполнительного законодательства, провели разъяснительные беседы с родственниками.

Несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете, были вручены уведомления о необходимости явиться в инспекцию, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

- Работа с осужденными подростками, в том числе и психологическая, ведется как в инспекции, так и по местам их проживания, - сообщила старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон. – Сотрудники посещают ребят в плановом и внеплановом порядке, а также в ходе проведения межведомственных мероприятий, осведомляются о материально-бытовых условиях, морально-психологическом климате в семье, в учебном заведении, об успеваемости или трудоустройстве подростков. В ходе данной операции «Жилой сектор» был осуществлен контроль, проведены беседы об ответственности за противоправные деяния, об опасности употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, определено психологическое состояние условно осужденных. Нарушений запретов и обязанностей, наложенных судом, выявлено не было. В данных семьях психокоррекционное вмешательство не требовалось.

В ходе проведения профилактического мероприятия специалисты навестили 12 подростков, состоящих в группе повышенного внимания сотрудников УИИ, полиции и комиссий по делам несовершеннолетних Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1