Биробиджанец украл два велосипеда

Велосипед 1

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» — Кражу двух велосипедов раскрыли полицейские Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В 11 часов 55 минут в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение по телефону от 24-летней местной жительницы о краже велосипеда. Девушка рассказала, что неизвестные похитили велосипед, который она хранила в подъезде дома по ул. Шолом-Алейхема, противоугонным тросом не пристегивала. Ориентировка на похищенный велосипед была передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе работы следственно-оперативной группы велосипед был найден в районе дома №23«а» по улице Осенней. Также полицейские обнаружили рядом еще один велосипед, который, как оказалось позже, был тоже похищен. Сотрудники полиции установили владелицу второго транспортного средства, которая рассказала, что хранила велосипед в подъезде дома.

Подозреваемый в краже был задержан. Парень признался, что в первом случае он пришел к знакомому и увидел стоящий велосипед на соседней площадке и взял его чтобы покататься, а позже похитил второй велосипед из подъезда другого дома по ул. Шолом-Алейхема, воспользовавшись тем, что тот не был пристегнут тросом.

По обоим фактам проводятся проверки.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии бережно относится к своему имуществу. Не оставляйте свои велосипеды без присмотра. Помните, что блокировочный трос и домофон не являются гарантией.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1