Лихие градусы: ДТП по вине нетрезвого водителя произошло в Биробиджане

5 1408

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» — За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

13.08.2020 года в 18 часов 30 минут в районе дома № 53 по ул. Советская в г. Биробиджан водитель с признаками алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота Королла», двигался в среднем ряду, не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина». От удара автомобиль «Тойота Калдина» совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Тойота Лите Айс». В отношении водителя автомобиля «Тойота Королла» вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение парил расположения транспортного средства на проезжей части), за нарушение которой предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей, а также составлен административный материал по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права на управление на срок от 1,5 до 2-х лет.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 52 нарушения ПДД. Из них задержан 1 «нетрезвый» водитель. 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, не имеющие права на управление. За нарушение правил перевозки детей составлены 2 административных материала. 2 нарушения допущены пешеходами. 10 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 8 административных материалов.

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине не предоставления водителями преимущества пешеходам, переходящим дорогу по пешеходному переходу, а также по причине несоблюдения Правил дорожного движения, предписанных для пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции 14 августа 2020 года запланировано проведение рейдового мероприятия «Пешеход - Пешеходный переход» на территории областного центра. 

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1