Оставила печь без присмотра жительница ЕАО

ostavlennaya bez prismotra 0411

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» — Оставленная без присмотра печь стала причиной пожара в частном доме в Облучье

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Красовских в г. Облучье. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Пожар произошёл в нежилом доме, который приходила протапливать пожилая родственница собственников. Дымящееся строение увидел сосед, он же вызвал огнеборцев и пытался потушить пламя самостоятельно.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательной части № 6 в составе семи человек и двух единиц техники в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, удалось предотвратить распространение огня по всей площади дома. В результате пожара обгорели пол и стена вокруг печи, дом изнутри закоптился продуктами горения.

По мнению инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности, а именно оставление топящейся печи без присмотра. Пенсионерка свою вину признала, с ней проведена разъяснительная беседа о недопущении вновь подобных действий. В отношении нее составлен протокол о привлечении к административной ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1