Подросток погиб в ДТП в ЕАО

2 0511

БИРОБИДЖАН, 5 ноября, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 3-4 ноября

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб несовершеннолетний пешеход. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

3 0511

03.11.2020 года в 20 часов 2 минуты в районе дома 18 по улице Октябрьская с. Найфельд Биробиджанского района водитель 25-ти лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Ниссан Вингроуд» и совершил наезд на пешехода – девушку в возрасте 16-ти лет, которая двигалась по краю проезжей части дороги на встречу двигающимся транспортным средствам. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и от полученных травм скончалась на месте до прибытия скорой медицинской помощи. После произошедшего, водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В ходе проведения розыскных мероприятий, он был задержан сотрудниками ГИБДД в течение часа с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.

За прошедшие дежурные сутки с 3 по 4 ноября сотрудниками ДПС области выявлены 92 нарушения ПДД. Из них задержаны 2 «нетрезвых» водителя. 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения). Отстранены от управления транспортными средствами 5 водителей, не имеющие права на управление. За выезд на полосу встречного движения составлены 4 административных материала. Выявлены 2 нарушения правил перевозки детей. 5 нарушений допущены пешеходами. 26 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 3 административных материала.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1