В Биробиджане ребенок выпал из окна – прокуратура проводит проверку

Окно

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» — По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту получения телесных повреждений малолетним ребёнком, выпавшим из окна третьего этажа многоквартирного дома в областном центре. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

Во время происшествия родители находились на работе, а ребенок - дома со старшей сестрой и дедушкой. Девочка играла в комнате, где было открыто окно. Она взобралась на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна. С телесными повреждениями ребенок доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время жизни девочки ничего не угрожает, она находится под наблюдением врачей.

По данному факту глава надзорного ведомства поручил прокурору города Биробиджана установить обстоятельства, способствовавшие возникновению данного происшествия, проверить полноту и достаточность принимаемых органами профилактики мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений против несовершеннолетних, обеспечение их безопасности в летний период, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Результат и ход проверки находятся под особым контролем прокуратуры области.

Одновременно с этим, следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1