В Биробиджане водитель сбил пешехода на «зебре»

2 0611

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 5 ноября

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил телесные повреждения. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

1 0611

05.11.2020 года в 8 часов 50 минут в районе дома № 19 по ул. Димитрова в г. Биробиджане водитель автомобиля «Хонда Фит» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на пешехода (девушка, 21 год), который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу перпендикулярно справа налево. После чего водитель, не сообщив о случившемся в полицию, оставил место ДТП, участником которого он являлся и через некоторое время, после обращения гражданки в медицинское учреждение, был установлен и задержан сотрудниками полиции. В связи с чем, в отношении водителя был составлен административный протокол об административном правонарушении по ст. 12. 27 ч. 2 КоАП РФ, в соответствии с которым буде принято решение о лишении его прав на управление на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлены 58 нарушений ПДД. Из них отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу встречного движения составлены 2 административных материала. Выявлено 1 нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 2 водителя. 11 нарушений допущены пешеходами. 13 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 4 административных материала.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1