В ЕАО незаконная продажа алкогольной продукции в центре внимания

vodk0412

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире»  В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции в областном центре выявлены факты реализации алкогольной продукции в ряде торговых точек в запрещенное законом время, а также пива несовершеннолетнему

В автономии сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на противодействие контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции в областном центре выявлены факты реализации алкогольной продукции в ряде торговых точек в запрещенное законом время, а также пива несовершеннолетнему. По данным фактам продавцы привлечены к административной ответственности.

В Смидовичском районе стражи правопорядка выявили факт незаконной продажи флаконов по 100 мл с этикеткой «Этиловый спирт 95%». По данному факту в отношении собственника торговой точки составлен административный протокол по с. 14.16 КоАП РФ - нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Облученском районе в одном из магазинов изъяты 17 бутылок водки, в другом – 8 бутылок без соответствующих документов.

В Ленинском районе в продуктовом магазине была обнаружена алкогольная продукция без лицензии. Продавец пояснила, что лицензия закончилась 29.11.2020 года. Вместе с тем из торговой сети изъяты 100 бутылок со спиртным.

Стражи порядка напоминают владельцам магазинов и продавцам, которые занимаются реализацией алкогольной продукции, о том, что в случае возникновения сомнений возраста покупателя, необходимо потребовать документ, удостоверяющий его личность, который позволит определить точный возраст покупателя.

О фактах продажи детям табачных изделий и спиртных напитков, а также незаконной реализации спиртного стоит сообщать в полицию по телефону 128.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1