Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

За незаконное пересечение границы осуждены двое граждан КНР

concept-of-security-silhouette-of-a-military-border-guard-and-a-fence-on-the-background-of-sunset_556258-2086.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» - Суд назначил каждому по 1 году 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как установил суд, 4 мая 2022 года двое граждан Китая, с целью незаконного вылова рыбы в российских территориальных водах реки Амур, на моторной лодке типа «джонка» без бортового номера в тёмное время суток незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации в районе устья залива Дальнего Степановского на территории Биробиджанского муниципального района ЕАО. Вскоре нарушителей задержали сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю и ЕАО. Одному из рыбаков 35 лет, другому – 62. Оба жители провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемого преступления признали в полном объёме, показания давать отказались, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. При этом согласились с оглашёнными в судебном заседании показаниями, подтвердив их достоверность и правдивость. Вина каждого также подтвердилась показаниями свидетелей, другими доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимых квалифицированы по ч. 3 ст. 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд назначил каждому по 1 году 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото - ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1