Прощание с ветераном педагогического труда Верой Григорьевной Марютиной состоится 10 января

Памяти педагога

БИРОБИДЖАН, 9 января, «Город на Бире» — Комитет образования Еврейской автономной области скорбит об ушедшей из жизни Вере Григорьевне Марютиной, ветеране педагогического труда.

Вся трудовая деятельность Веры Григорьевны неразрывно связана с педагогической деятельностью в системе образования ЕАО.

После окончания Хабаровского педагогического института она получила направление в железнодорожную школу п. Бира Облученского района учителем химии и биологии. Главным в своей работе Вера Григорьевна считала воспитание в своих учениках порядочности, трудолюбия, честности и доброты.

В 1971 году она переехала в Биробиджан, и её педагогическая деятельность была связана со школьным отделением Биробиджанского педагогического училища, где она работала преподавателем и заведующей отделением.

Вера Григорьевна была опытным и знающим учителем и преподавателем – настоящим профессионалом в одной из сложнейших отраслей знаний – химии. Она создавала условия для успешной реализации государственного образовательного стандарта по химии, что способствовало получению качественных знаний обучающимися и студентами. В учебно-воспитательном процессе она использовала эффективные формы и методы работы, умело развивала познавательные интересы и мыслительные способности детей, вела серьёзную исследовательскую работу.

Вся педагогическая общественность скорбит по ушедшей из жизни Вере Григорьевне Марютиной, которой были присущи педагогическое мастерство и большая внутренняя культура.

Мы с большой благодарностью будем помнить тот неоценимый вклад, который внесла Вера Григорьевна во благо развития региональной системы образования.

Прощание с Верой Григорьевной Марютиной состоится 10 января 2020 года с 11:00 до 11:30 в ритуальном зале при областной больнице, сообщила «Городу на Бире» главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1