Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 17 по 23 июля 2017 года

Системе водоотведения посвятил еженедельный обход мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире»

Закон «О защите прав граждан на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества в ЕАО» принят депутатами областного Законодательного собрания. Документ констатирует право жителей автономии на широкое использование своего родного языка.

 


Фото: udmurt.media.

Законопроект, призванный улучшить ситуацию с обеспеченностью услугами медработников в школах и детских садах, рассмотрен в первом чтении на очередном заседании парламента ЕАО.

 

Системе водоотведения посвятил еженедельный обход мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

 

Как отметила на минувшей пресс-конференции начальник управления природных ресурсов правительства ЕАО Валерия КАЦ, основными источниками загрязнения атмосферного воздуха на территории Еврейской автономной области по-прежнему являются Биробиджанская ТЭЦ, Кимкано-сутарский горно-обогатительный комбинат, Теплоозерский цементный завод и областное предприятие «Облэнергоремонт».

 

88 человек уведомили о своем выдвижении избирательные комиссии муниципальных образований ЕАО.

 

В минувшую субботу, после тяжёлой и продолжительной болезни на 64-м году жизни скончалась директор первой биробиджанской гимназии Наталья Георгиевна Лавриненко.

 

Главный символ областного центра – биробиджанская телевышка перекрашивается.

 

Старейшая гостиница «Восток» сменила вывеску и теперь носит название «Центральная».

 

В ЕАО два человека заболело вирусным клещевым энцефалитом в этом сезоне. Эпидемический сезон инфекций, переносимых клещами, еще продолжатся.

 

Спасатели устраивают рейды по пляжам ЕАО. В ходе патрулирования основное внимание инспекторы ГИМС уделяют детям, находящимся у воды без присмотра взрослых, а также нетрезвым купальщикам.

 

С условным пожаром справились сотрудники многофункционального центра. Учения состоялись в разгар рабочего дня и посетители не были предупреждены о планируемых мероприятиях.

 

В четырех биробиджанских школах навязывалась услуга страхования детей. По результатам проверки прокуратурой города директорам школ внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении одного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Неделю назад на платформе Change.org была размещена петиция за отставку губернатора ЕАО Александра Левинталя. Инициатором сбора подписей стало Правление РОПО «Стоп, коррупция!» в лице Сергея Бурындина и Елены Голубь, известных также как журналисты «Газеты на дом». В минувший вторник на этой же платформе была размещена петиция биробиджанца Ивана Школьта, в которой он предлагает ни много ни мало депортировать с территории ЕАО вышеупомянутых журналистов.

 

Служба судебных приставов ЕАО готовится слиться с хабаровским департаментом.

 

Восемь лучших школьников Биробиджана примут участие в международном детском форуме, который пройдет в японском городе Ниигата. Для учащихся японцы подготовили разнообразную, интересную и очень познавательную программу.

 

Конкурс «На лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии» объявила федеральная служба войск нацгвардии. Анастасия Богаткина, воспитанница детского дома села Валдгейм, со своим рисунком прошла в федеральный этап.

 

В Биробиджану побывала детская туристическая группа из китайского города Хэган. 37 мальчишек и девчонок из Поднебесной гостили в столице автономии.

 

Сотни биробиджанских болельщиков приехали на стартовый матч «СКА-Хабаровск» в чемпионате России по футболу. Впервые за свою историю хабаровский клуб играл в главной футбольной лиге страны.

 

Молодые инвалиды показали мастерство игры Го в дружеских соревнованиях.

 

Следователями управления УМВД России по ЕАО закончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Жительница Биробиджана в течение пяти лет с 2011 по 2016 годы, занимая должность бухгалтера федерального бюджетного учреждения, в составе группы лиц по предварительному сговору она совершала хищение чужого имущества в особо крупном размере, путём обмана и злоупотребления доверием.

 

Следственными органами возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет, организованной группой.

 

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращениям жителей ст. Ольгохта, которые пожаловались на бездействие администрации Волочаевского сельского поселения. В обращениях граждане сообщили о том, что вывоз твёрдых бытовых отходов не осуществляется, колодцы с питьевой водой не чистятся.

 

Более 5 тонн дикорастущей конопли уничтожили силовики за время первого операции «Мак – 2017».

 

Минувшая неделя пополнила печальную статистику жертв ДТП. В дорожных авариях погибли два человека.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1