Сотрудники ГИБДД научили первоклассников правилам безопасности на дороге

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» — В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники областной Госавтоинспекции провели практические занятия с учащимися первых классов областного центра. Ребята учились правильно ориентироваться в дорожной обстановке в районе школы. Для этого первые классы вышли на улицу к ближайшему пешеходному переходу. Сотрудники ГИБДД рассказали детям об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, а также о возможных опасностях и дорожных ловушках, которые могут встретиться им по пути в школу, и в особенности при переходе проезжей части. Первоклассники понаблюдали за дорожным движением, а также организованно перешли через пешеходный переход под руководством полицейских. Подобные уроки организуются не первый год и, как правило, приносят лучшие результаты, чем обычные лекции и беседы.

Вместе с тем, необходимо отметить, что большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей, зарегистрированных на дорогах автономии, по-прежнему, на совести взрослых участников дорожного движения – водителей и родителей. Всего же с начала 2014 года на территории области в автоавариях получили травмы 33 несовершеннолетних участников дорожного движения.

«Безопасная дорога глазами детей» - конкурс детского рисунка и поделки с таким названием завершился в областном центре. В нём приняли участие 15 ребят младшего школьного возраста, посещающих Областное государственное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Ступени». Ребята подготовили красочные рисунки и поделки по безопасности дорожного движения и представили их на суд жюри. Оценивали творения детей сотрудники областной Госавтоинспекции и представители ОГАОУ «Центр образования «Ступени»». Все победители конкурса детского рисунка и поделки «Безопасная дорога глазами детей» были поощрены призами и дипломами, но главная награда в таких мероприятиях – это безопасность детей на дорогах.

1032 1033 1034

 ГИБДД УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1