Упавшее дерево в Биробиджане напомнило студентам-географам о возможных печальных последствиях мощного перемещения воздушных масс


Фото со страницы Инстаграма nadneeao

БИРОБИДЖАН, 5 сентября, «Город на Бире» – Наверное, в этом здании ПГУ учатся не слишком усердные студенты, потому как сама природа взялась вдолбить им в головы нужную науку. И чего уж там средневековые розги, смех да и только! Тут сразу дубье в два обхвата подавай.

Ну, если без шуток, то инцидент, хоть и по итогам пустячный, но мог бы закончиться не так уж безобидно. Сухое дерево рухнуло по улице Калинина, 3 на крышу одного из корпусов университета. Судя по тому, что оно изрядно высохшее, его уже давно следовало спилить. Причем дерево не обломилось, а более вероятно, что его выворотило с корнем из земли. Пострадавших нет. Крыше визуально тоже особый ущерб не причинен. К моменту моего прибытия коммунальщики старый тополь уже спилили и увезли. Однако во дворе немало других старых деревьев, и кто и когда обрушится, остается только гадать. Будет ли это крыша или какой-нибудь досужий прохожий – тоже вопрос.

К слову, если раньше работники «Чистого города» регулярно обрезали старые деревья, то в этом году, припоминаю, я не видел их ни разу. Возможно, что просто мне так не повезло, и ни работают где-то вдалеке от меня. А может просто этот фронт работ сильно сократили.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1