• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Уроженка Биробиджана Екатерина Румянцева завоевала свое первое золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

046

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» — Для 27-летней спортсменки Екатерины Румянцевой Паралимпиада в Пхенчхане стала первой в спортивной карьере. Во время гонки на шесть километров с раздельным стартом в классе "стоя" она пришла к финишу первой. Как сообщают спортивные обозреватели, трассу биатлонистка прошла за 17 минут 6,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место в этой гонке также завоевала россиянка Анна Миленина. Бронза досталась спортсменке из Украины.

Напомним, что Екатерина Румянцева выросла в Биробиджане, точнее – в Валдгеймском детском доме. В шестом классе девочка стала серьезно заниматься спортом. В своей жизни она занималась волейболом и баскетболом, спортивным ориентированием и шахматами, добилась больших успехов в женской сборной ПГУ имени Шолом-Алейхема по футболу, занималась легкой атлетикой. В составе паралимпийской сборной России Екатерина начала выступать в 2015 году. Её профессиональный дебют состоялся на чемпионате мира и на трёх этапах Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА (различными поражениями опорно-двигательного аппарата).