Успешно эвакуировались из «горящего» здания ученики и персонал биробиджанской гимназии

Как сообщает ГУ МЧС, для этого людям понадобилось пять минут.

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - В ЕАО сотрудники МЧС продолжают отрабатывать практические навыки по эвакуации с учащимися из школьных зданий. Объектом плановых учений стала гимназия №1 областного центра. Персонал образовательного учреждения и учащиеся в очередной раз практиковались в действиях при возникновении пожара.

По тактическому замыслу проводимых учений возгорание возникло на третьем этаже в кабинете информатики. Учитель оперативно нажал кнопку для оповещения, вызвал пожарную охрану и применил огнетушитель для локализации возгорания.

Все, от первого до одиннадцатого классов, эвакуировались за пять минут. Детей пересчитали, проверили по спискам. Всего было эвакуировано более 1200 человек.

- Представители администрации объекта грамотно и своевременно сообщили диспетчерам пожарной охраны о происшествии, обеспечили безопасную эвакуацию из здания, продемонстрировали знания и грамотность действий при возникновении пожара, подвел итоги учений дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по региону Анастасия Мереуца.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1