В отношении главы Бирского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении

Муниципальный чиновник отчитался перед прокуратурой работами, которые реально не были выполнены.

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - Прокуратура Облученского района провела проверку по обращению жителей села Семисточное на оказание некачественных коммунальных услуг по теплоснабжению.

Установлено, что администрацией Бирское городское поселение ненадлежащим образом осуществлялись полномочия по организации теплоснабжения в поселении. В частности, при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2017-2018 гг. органом местного самоуправления не принято мер по тепловой изоляции коммунальных сетей с. Семисточное. Вследствие этого возникали сбои в работе объектов жизнеобеспечения, при каждом из которых нарушался температурный режим.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой района главе МО «Бирское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано обеспечить надлежащее содержание тепловых сетей.

Между тем должностным лицом законное требование прокурора не выполнено, не принято достаточных мер к устранению нарушений закона. В частности, до настоящего времени не проведены работы по утеплению участка теплотрассы, расположенного в районе ул. Центральная с. Семисточное. При этом глава администрации проинформировала прокуратуру района о выполнении соответствующих работ.

По данному факту заместителем прокурора Облученского района в отношении главы МО «Бирское городское поселение» Ирины Виноградовой возбуждено дело об административном правонарушении (невыполнение законных требований прокурора), внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1