В Биробиджане приступили к укладке асфальта на улице 40 лет Победы

0152

БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» — В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщили в мэрии города. Подрядная организации ООО ПМК «Биробиджанводстрой» продолжает работы по улицам 40 лет Победы. В настоящее время дорожники укладывают верхний слой асфальтобетонного покрытия.

0150

- На ремонтируемом участке дороги провели большой объем работ: уложили выравнивающий слой, геосетку, предназначенную для фиксации и защиты дорожного покрытия от трещин, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На сегодняшний день подрядчик приступил к укладке верхнего слоя. Сегодня делали съезд на ул. Шалаева. Из-за ремонтных работ на два часа было закрыто движение для автотранспорта. После того, как ООО ПМК «Биробиджанводстрой» завершит работы по ул. 40 лет Победы, ул. Калинина и на биробиджанском кладбище, начнут ремонтировать ул. Школьную. После этого подрядчик начнет ремонт дороги, которая ведет к дачному поселку Щукинка. Здесь обустроят водоотводные каналы, выпилят древесно–кустарниковую растительность по придорожной полосе, проведут отсыпку профиля дороги, обеспечат ее гравийное покрытие в соответствие с действующими нормами и правилам. Уже заключен контракт на первый этап ремонта дороги протяженностью 2 километра. Всего необходимо отремонтировать 7 километров дороги. Врио губернатора ЕАО Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном принято решение о выделении городу дополнительных средств в рамках центров экономического роста для ремонта оставшихся 5 километров.

0151

В этом году в городе отремонтируем  13 дорог, общей протяженностью 17 км. В их числе, как центральные улицы, так и дороги в отдаленных микрорайонах. Реализация нацпроекта на территории Биробиджана находится на особом контроле врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. О проделанных работах ему докладываю лично еженедельно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1