В рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов, наложен арест на имущество

БИРОБИДЖАН, 26 мая, «Город на Бире» — Следственными органами ЕАО в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере) на имущество общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания № 1» наложен арест.

По версии следствия, в период с 1 января по 31 декабря 2012 года налогоплательщик - ООО «Дорожно-строительная компания № 1», основным видом экономической деятельности которого является строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений, неправомерно завысил налоговые вычеты, заявленные им по налоговым декларациям по налогу на добавленную стоимость. Тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму более 100 млн рублей, что повлекло имущественный вред Российской Федерации в особо крупном размере.

С целью защиты интересов Российской Федерации, для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, следователь обратился с ходатайством в суд о наложении арест на имущество предприятия. Ходатайства следствия удовлетворены в полном объёме. Согласно постановлениям суда, наложен арест на более ста единиц автомобильной и шестидесяти единиц строительной техники, на десять объектов недвижимости и три земельных участка. Стоимость арестованного имущества достаточна для возмещения причиненного государству ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1