Видеоконференцсвязь должна повысить управляемость автономии

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» – В Еврейской автономной области осуществляется планомерный переход к системе видеоконференцсвязи между органами исполнительной власти и муниципалитетами, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

- Мы поработали с администрациями муниципалитетов и определили места мобильных пунктов ВКС в помещениях районных и биробиджанской городской администраций, - рассказала председатель комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области Любовь Сабитова. - В правительстве под видеоконференцсвязь были оборудованы два зала – в основном здании правительства на проспекте 60-летия СССР и в здании на улице Трансформаторной, а также кабинеты в некоторых органах исполнительной власти. Сейчас началась опытная эксплуатация ВКС, в рамках которой вице-губернатором утвержден график проведения органами власти различных совещаний.

Любовь Сабитова подчеркнула, что этот вид связи экономически целесообразен, так как осуществляется по уже имеющимся каналам связи между правительством области и районными администрациями и не несёт дополнительных разовых затрат.

Как сообщили в организационном управлении аппарата губернатора и правительства области, рабочие совещания с муниципалитетами по своей тематике в режиме видеоконференцсвязи уже проводили некоторые руководители области. В то же время, в оргуправлении подчеркнули, что, несмотря на нововведение, в прежнем режиме личного присутствия руководителей или представителей муниципальных образований, останутся те совещания, которые в соответствии с требованиями законодательства не могут быть проведены посредством видеоконференцсвязи. К таким, например, относятся заседания правительства Еврейской автономной области.

Переход на новую форму работы регионального правительства с муниципальными образованиями позволит значительно сэкономить рабочее время участников совещаний, которое тратится обычно на поездки, командировки в областной центр, сократит расходы на бензин и так далее. А также позволит оперативно в рабочем порядке решать неотложные вопросы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1