За заросший земельный участок наказали жителя Октябрьского района ЕАО

806

БИРОБИДЖАН, 17 июля, «Город на Бире» — В Еврейской автономной области при проведении проверки установлено зарастание земельного участка. 

Сотрудники отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели плановую выездную проверку в отношении земельного участка сельскохозяйственного назначения находящегося в районе с. Ручейки, Октябрьского района Еврейской автономной области. 

805

При визуальном осмотре выявлено, что земельный участок площадью 249 га используется частично, на площади 229 га установлено зарастание сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью естественного происхождения.

Выявленные факты свидетельствует о том, что собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения не проводятся обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

По результатам проведенной проверки в отношении землепользователя - физического лица, составлен административный протокол по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1