Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Александр Левинталь: «Я не сторонник революционных действий, но изменения в структуре областного правительства будут»

Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО дал первую пресс-конференцию журналистам областных СМИ

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» –  Хотя практически вся трудовая биография Александра Левинталя связана с Хабаровским краем, Еврейская автономная область для него всегда была родной.

–  Я всё-таки первый из тех, кто становился во главе автономии, родился и вырос в Биробиджане, –  и в шутку, и всерьёз подчеркнул новый врио губернатора. –  Мой диплом был по заводу «Дальсельмаш». Да и работая в соседнем регионе, я всегда следил за развитием области.


Александр Левинталь.

Разумеется, Александр Борисович знает и многих чиновников областного и муниципального уровней. Поэтому, заявил он, массовых увольнений и замены местных чиновников «варягами» не будет. Хотя кадровые изменения неизбежны, и с теми, кто не может выйти из наезженной колеи, неизбежно расставание, заявил глава правительства.

В Хабаровске Левинталь занимался экономическими вопросами, и потому основная часть пресс-конференции была посвящена тому, как вывести производственную сферу автономии на более высокий уровень, повысить доходную часть бюджета. Александр Борисович поделился некоторыми своими соображениями на этот счёт. Он сообщил, что в  ближайшее время создаст рабочую группу, которая разработает стратегию развития ЕАО на ближайшие годы и на перспективу. Научным руководителем её согласился стать видный дальневосточный учёный, академик РАН Павел Минакир.

Александр Левинталь заявил, что в задачи, поставленные перед ним президентом Путиным и премьер-министром Медведевым, входит также подготовка и проведение осенью выборов губернатора автономии. И временно исполняющий нынче обязанности главы правительства не скрывает, что намерен баллотироваться на эту должность. А для этого за короткий срок он намерен продемонстрировать избирателям свои деловые качества.

Подробный отчёт с пресс-конференции читайте в № 10 газеты «Ди Вох».

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1