Губернатор области Александр Винников наградил медалями «За особые успехи в учении второй степени» особо отличившихся выпускников автономии

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» – Изменения в законе об образовании вычеркнули графу о награждении лучших выпускников золотыми и серебряными медалями. Правительство области решило исправить несправедливость федерального закона и учредить для особо отличившихся выпускников школ медали второй степени. Этой чести удостоились восемь ребят из школ автономии. Четверо из Биробиджана, трое из Облучья и один выпускник из села Ленинское. Встреча состоялась в Малом зале правительства.

– Эту медальку, которую вы получили, нужно разделить как минимум на три части. Первая – это действительно честно заработанная вами. Вторая долька, безусловно, ваших учителей, которые вложили в вас свои знания, умения, навыки. И, конечно же, ещё одна часть – ваших родителей, – сказал глава Еврейской автономной области Александр Винников.

Александр Винников и Алёна Скрипниченко

Что примечательно: шесть из восьми награждённых – представительницы прекрасного пола. Алёна Скрипниченко – выпускница первой школы Биробиджана, красивая и хрупкая на вид девушка рассказала, за какие заслуги получила свою медаль.

– Я занималась до 11 класса спортивным туризмом, имею второй взрослый разряд. Когда я перешла в 11 класс, больше времени понадобилось на подготовку к экзаменам и мне пришлось оставить этот вид спорта.

Однако Алёна не расстраивается, для себя решила: пусть не туризмом, но другим спортом она всё равно заниматься будет. Все награждённые ребята сошлись во мнении, что эти медали венчают первый успешный этап их жизни. На достигнутом решили не останавливаться. Договорились, если в будущем добьются небывалого успеха, никогда не забывать, где начинался их путь.

Ольга ШМИДТ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1