Строительство жилья для подтопленцев в ЕАО должно завершиться не позднее 30 сентября

Об этом напомнил чиновникам губернатор области Александр Винников на аппаратном совещании в правительстве

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» — Графики производства строительно-монтажных работ по ремонту и строительству жилья для людей, пострадавших от наводнения в ЕАО, должны быть готовы к 1 мая. Александр Винников напомнил, что руководством страны поставлена задача — завершить все работы до 30 сентября, а также то, что новое жильё должно быть качественным и комфортным для людей.

«Это приоритетная задача и все руководители должны постоянно держать под контролем все рабочие моменты этого процесса», — приводит слова главы правительства автономии Департамент пресс-службы губернатора ЕАО.

Также на расширенном аппаратном совещании Александр Винников поручил начать работу по подготовке к следующему отопительному периоду, так как нынешний завершается в эти дни, а также активнее решать вопросы организации летнего отдыха и подготовки юбилейных мероприятий, посвящённых 80-летию области.

Говоря об итогах прошедшего на минувшей неделе заседания правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока, которую возглавляет Дмитрий Медведев, Александр Винников напомнил высказывание премьер-министра РФ о том, что несмотря на средства, которые будут вложены в развитие Дальнего Востока, проекты, уже запланированные в федеральных программах, не должны быть сокращены. В частности, по развитию дорог, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и так далее. Губернатор ЕАО поручил руководителям органов исполнительной власти области сформировать свои предложения, направить их в федеральные отраслевые министерства для включения в государственные программы на 2015 год. Эту работу необходимо выполнить до 1 июля.

По информации пресс-службы правительства области

Алексей МАРКЕЕВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1