150 юным помощникам сотрудников Госавтоинспекции были вручены удостоверения «Юных инспекторов движения»

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» — Вчера в Центре детского творчества Биробиджана состоялось посвящение в юные инспекторы движения учащихся 3-х классов десяти общеобразовательных школ областного центра. В торжественной обстановке 150 юным помощникам сотрудников Госавтоинспекции были вручены удостоверения «Юных инспекторов движения».

В течение учебного года ЮИДовцы будут изучать основы дорожной безопасности, совместно с сотрудниками ГИБДД проводить пропагандистские акции и профилактическую работу среди своих сверстников и других участников дорожного движения, участвовать в шествиях и флэшмобах, конкурсах и викторинах по безопасности дорожного движения, а в завершение учебного года школьники проведут итоговое мероприятие-конкурс театрализованных постановок «Дорога и мы», на котором продемонстрируют полученные в процессе обучения умения и навыки безопасного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции сказали напутственные слова и пожелания юным инспекторам движения, ведь главная цель таких мероприятий – это безопасность детей на дороге!

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1