Новые инструменты подбора кадров для инвестпроектов ДФО использует АРЧК

20201009 АРЧК использует

Фото: служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» Кадровая потребность предприятий горнодобывающей отрасли ДФО на период до 2025 года составит 21 354 человека

По данным Аналитического центра Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, к 2026 году горнодобывающая отрасль Дальнего Востока покажет значительный рост количества занятых – до 26%. Добыча полезных ископаемых является отраслью, где востребованы кадры, обладающие профильными знаниями, а также инженерные кадры. Об этом сообщают в службе коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

В целом, по данным АРЧК, кадровая потребность предприятий горнодобывающей отрасли ДФО на период до 2025 года составит 21 354 человека, из них с высшим образованием потребуются 2 143 человека, со средний профессиональным - 16 249 человека. Новые рабочие места будут создаваться в том числе на предприятиях-резидентах территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. 

Содействие предприятиям добывающей отрасли Дальнего Востока по вопросам кадрового обеспечения оказывает АРЧК. При подборе персонала специалисты Агентства используют самые современные инструменты привлечения. Среди них – видео-интервью, роботизированный обзвон кандидатов, СМС-информирование и другие.

- АРЧК в своей работе активно применяет новые механизмы подбора кадров, - прокомментировал заместитель генерального директора АРЧК Гасан Гасанбалаев. – Ярмарки вакансий в Сибири показали высокую посещаемость в силу того, что информирование о них было направлено на конкретную целевую аудиторию. Отдельно отмечу, что 21 человек в ходе мероприятий выразил желание переехать в Якутию и трудоустроиться на УК «Колмар». С этими кандидатами сейчас ведут работу специалисты компании.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1