Криминальная сводка за 23-24 августа

О происшествиях в области за минувшие выходные

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире»:

Кража была совершена в селе Ленинское из квартиры по улице Комбайнерская

В ночное время неизвестные путём проникновения через оконную форточку похитили фотоаппарат и ноутбук. По словам 30-летней хозяйки квартиры, не закрыв форточку, она ушла из дома и отсутствовала почти сутки. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются подозреваемые в совершении преступления.

Кража из автомобиля

В областном центре путём взлома замка из автомобиля похищена мужская барсетка. 33-летний пострадавший лишился 12 000 рублей, документов, паспорта и банковских карт.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не оставлять в автомобилях личные вещи, сумки и пакеты, они привлекают внимание злоумышленников и провоцируют преступления.

Угон автомобиля

Минувшей ночью со двора дома по улице Стяжкина в областном центре похищен автомобиль. В совершении преступления подозревается 16-летний подросток, неоднократно попадавший в поле зрения полиции. Малолетний злоумышленник задержан до выяснения обстоятельств. В настоящее время он дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Грабёж в торговом центре Биробиджана раскрыт по горячим следам

Из магазина детских игрушек 37-летний мужчина открыто похитил товар. По горячим следам  сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Подозреваемый признался в содеянном и вернул похищенное. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков

В областном центре в квартире по улице Осенняя задержан 18-летний молодой человек, который находился  в состоянии наркотического опьянения. Парень признался, что не только употребляет наркотические вещества, но и  изготавливает их сам.

В районе одного из домов по улице Пионерская в Биробиджане задержан 28-летний мужчина, который попытался избавиться от бумажного свёртка с табачной массой со специфическим запахом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На автодороге Биробиджан – Бирофельд сотрудниками полиции остановлен 21-летний мужчина, который совершил сброс бумажного свёртка с табачной массой со специфическим запахом. Подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. Он был задержан и доставлен в городской отдел полиции.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1